06.08.2021 12:13

CEMEX усиливает присутствие на Ямайке

CEMEX, S.A.B. de C.V. (CEMEX) объявила, что в рамках своей стратегии роста она планирует модернизировать свой цементный завод в Рокфорте, Ямайка, и увеличить его мощность на 30%. Это позволит укрепить самодостаточность национальной цементной промышленности, снизить зависимость от импорта цемента и укрепить способность Caribbean Cement Company Limited (CCCL), дочерней компании CEMEX на Ямайке, обеспечивать рост строительного сектора Ямайки и Карибского бассейна. Эти инвестиции призваны также способствовать достижению целей компании по борьбе с изменением климата за счет производства низкоуглеродных продуктов.

После завершения этого проекта CCCL увеличит существующие мощности по производству цемента примерно на 300 тыс. тонн за счет внедрения самых современных технологий. Модернизация позволит внедрить новые измельчающие добавки в производственный процесс и еще больше увеличить производство продуктов с низким содержанием клинкера в регионе.

Реализация проекта намечена на вторую половину 2022 года. Инвестиции соответствуют плану роста CEMEX на Ямайке и направлены на увеличение возможностей компании в том, чтобы реагировать на изменения в спросе на местном рынке, а также в потребностях экспорта в среднесрочной перспективе.

За счет оптимизации потребления тепла в процессе производства цемента этот проект минимизирует углеродный след CCCL на Ямайке и позволит CEMEX добиться прогресса в достижении амбициозных целей устойчивого развития в рамках программы «Будущее в действии».

География: Ямайка
Источник: CEMEX
Ключевые слова: производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.