27.07.2021 17:27

CRH plc объявила о продолжении программы обратного выкупа акций

CRH plc, один из ведущих мировых производителей строительных материалов объявила о продолжении программы обратного выкупа акций. Группа заключила соглашения с Societe Generale о выкупе обыкновенных акций от имени CRH за вознаграждение до 300 миллионов долларов («Обратный выкуп»). Обратный выкуп закончится не позднее 1 октября 2021 года. 

По условиям обратного выкупа обыкновенные акции будут выкуплены на Euronext Dublin. CRH заключила соглашение с Societe Generale, выступающим в качестве принципала, о проведении обратного выкупа от имени CRH и принятии торговых решений в рамках обратного выкупа независимо от CRH в соответствии с определенными заранее заданными параметрами. 

Целью обратного выкупа является уменьшение уставного капитала CRH, и он будет проведен в рамках полномочий, предоставленных на годовом Общем собрании CRH 29 апреля 2021 года для выкупа до 10% выпущенных обыкновенных акций компании (что составляет 66 634 105 обыкновенных акций после завершения последней фазы программы обратного выкупа). 

Обратный выкуп также будет проводиться в соответствии с параметрами, установленными Регламентом о злоупотреблениях на рынке 596/2014 и Регламентом делегированной комиссии (ЕС) 2016/1052 (также время от времени действующим в Великобритании, в том числе, где это уместно, в соответствии с «Правилами Великобритании о злоупотреблениях на рынке» (поправка) (выход из ЕС) 2019 г.) и главу 12 Правил листинга Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании. Выкупленные обыкновенные акции будут храниться в казначействе до их аннулирования или перевыпуска в надлежащее время. 

Данное объявление относится исключительно к обратному выкупу, и любое решение в отношении различных будущих программ обратного выкупа будет основываться на текущей оценке потребностей бизнеса в капитале и общих рыночных условиях.


География: Ирландия
Источник: CRH
Источник фото: BBI
Ключевые слова: строительство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.