17.01.2022 18:30

Dalmia Bharat вводит в эксплуатацию модернизированный цементный завод Murli

Dalmia Cement (Bharat) Limited, ведущий индийский производитель цемента и дочерняя компания Dalmia Bharat Limited, объявила о запуске производства на своем заводе Murli в районе Чандрапур, Махараштра, и, таким образом, добавила 2,9 млн. тонн цемента к общей проектной мощности предприятий компании, которая в итоге выросла до 35,9 млн. тонн. Компания приобрела завод за 4,1 млрд рупий и далее обязалась инвестировать 9,2 млрд рупий в восстановление, модернизацию, расширение и установку экологичного производственного оборудования, а именно систем рекуперации тепла отходящих газов, утилизации солнечной энергии, экологичных топливных систем и роботизированных лабораторий для улучшения контроля качества. Завод был построен в рекордно короткие сроки - за 15 месяцев с момента его приобретения в соответствии с Кодексом о несостоятельности и банкротстве.

Ранее Dalmia Bharat представила свою долгосрочную стратегию роста и инвестиций, направленную на расширение установленных мощностей по производству цемента по всей стране до 110-130 миллионов тонн в год к 2031 году.

В соответствии со своей «зеленой» бизнес-стратегией компания смогла сократить свой углеродный след на 22 процента за последнее десятилетие, увеличившись в три раза и удвоив свою прибыль. Dalmia Bharat является одной из компаний с самым низким углеродным следом в мире и стремится стать углеродно-отрицательной к 2040 году.

География: Индия
Источник: Dalmia Bharat
Ключевые слова: цемент, производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.