10.10.2023 06:30

Дубай запускает первую в мире систему сертификации 3D-печати для строительной отрасли

Муниципалитет Дубая запустил первую в мире систему сертификации применения 3D-печати в строительной отрасли.

Система, включающая знаки соответствия, позволит оптимизировать процесс изготовления и повысить качество бетонных смесей, используемых на заводах в Дубае, сообщила в воскресенье городская администрация.

Давуд Аль Хаджри, генеральный директор муниципалитета Дубая, отметил, что система сертификации и знаков соответствия для заводов и организаций, работающих в области 3D-печати для строительства, была создана в соответствии с инициативой муниципалитета Дубая.

Алия Аль Хармуди, генеральный директор Агентства по охране окружающей среды, здоровья и безопасности при муниципалитете Дубая, отметила, что муниципалитет разместил на своем сайте комплексное руководство, состоящее из четырех разделов. В нем рассматриваются основные требования, соответствие которым должны обеспечить предприятия и организации, занимающиеся 3D-печатью в строительной отрасли. В пособии освещаются различные методы и технологии производства бетона, используемого в 3D-принтерах, а также рассматриваются различные компоненты и спецификации материалов, используемых компаниями.

Дубайская центральная лаборатория, в состав которой входят эксперты, специалисты, инженеры и технологи, будет осуществлять контроль за управлением новой системой в части оценки продукции, аудита, лабораторных испытаний и выдачи сертификатов соответствия в рамках утвержденных технических правил и механизмов контроля.

Внедрение таких передовых технологий, как 3D-печать, в строительные проекты позволяет получить множество преимуществ, например, сократить количество возможных ошибок, снизить расход материалов и природных ресурсов, используемых в смесях, таких как вода, заполнитель и цемент, а также ускорить выполнение работ при минимальных затратах рабочей силы.

География: ОАЭ
Источник: Gulf News
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.