08.11.2006 00:00

Новые заказы на мельницы MPS Gebr. Pfeiffer AG

Фирма Gebr. Pfeiffer AG получила заказы на мельницы MPS в различных странах мира.

Вьетнам. В августе 2006 г. компания Gebr. Pfeiffer AG подписала контракт на поставку трех вертикальных валковых мельниц с Тяньцзиньским проектным и исследовательским институтом цементной промышленности (TCDRI), владельцем которого является Chinese Sinoma Group.

Мельницы будут установлены на новом заводе компании Fico Tay Ninh Cement Joint Stock Company (Tafico), производительностью 4000 т/сут цемента. Этот новый завод будет расположен в Thay Ninh (провинция Куин Чан) недалеко от камбоджийской границы. TCDRI, как генеральный подрядчик, будет отвечать за возведение всего предприятия.

Производительность цементной мельницы MPS 4750 BC составит 150 т/ч, тонина достигнет 3200 см 2/г по Блейну. Производительность сырьевой мельницы MPS 4750 B составит 320 т/ч при тонине 12% на сите 0,090 мм, а угольной мельницы MPS 3070 BK – 30 т/ч при тонине 3% на сите 0,090 мм.

Помимо основного оборудования для помольных установок, контракт предусматривает поставку рабочих чертежей для организации местного производства отдельных блоков мельницы, контроль за изготовлением на китайских заводах, монтажом и работами по запуску оборудования, а также обучение персонала и поставку запчастей.

Пуск предприятия запланирован на начало 2008 г.

Индия. TCDRI, являющийся поставщиком новой технологической линии производственной мощностью 5000 т/сут для цементного завода Sonadih компании Lafarge India, заказал фирме Gebr. Pfeiffer AG сырьевую вертикальную валковую мельницу MPS 5300 B производительностью 375т/ч. Поставка мельницы планируется в ноябре 2007 г.

Йемен. Компания Sinoma International, поставщик технологической линии для нового производства компании Arabian Yemeni Cement Company производственной мощностью 4000 т/сут. цемента, заключила контракт с Gebr. Pfeiffer AG на поставку сырьевой вертикальной валковой мельницы MPS 5000 B. Поставка мельницы проектной производительностью 400 т/ч планируется в конце 2007 г.

Турция. Фирма Gebr. Pfeiffer AG получила заказ от Ekon/Prokon Group (Анкара) на установку для помола угля с вертикальной валковой мельницей MPS 200 BK. Оборудование будет использоваться для помола смеси антрацита и нефтяного кокса на цементном заводе Askale Cimento.

Производительность мельницы составит 25 т/ч при тонине 5-10% на 90 мкм. Срок поставки – декабрь 2006 г

География: Весь мир
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.