05.11.2019 13:31

FLSmidth China вступает во Всемирную цементную ассоциацию

Китайское подразделение крупнейшего поставщика оборудования и услуг для предприятий цементной и перерабатывающей промышленности FLSmidth присоединяется ко Всемирной цементной ассоциации (World Cement Association, WCA), становясь одним из пятнадцати ассоциированных членов организации.

«В лице FLSmidth мы принимаем в наши ряды важного игрока в мировой цементной индустрии, — говорит председатель WCA Винсент Лефевр. — Мы разделяем преданность FLSmidth разработке эко-эффективных решений и их стремление снизить негативное воздействие цементной индустрии на окружающую среду».

Богатый опыт компании позволяет ее клиентам снижать не только себестоимость производства, но и его вредное воздействие на окружающую среду. Экспертиза FLSmidth сосредоточена на снижении «углеродного следа», сокращении расхода воды и упрощении переработки вторсырья.

«Наша ответственность, как ведущего участника цементной отрасли, заключается в том, чтобы развивать ее в направлении эко-эффективных решений, — говорит глава китайского подразделения FLSmidth Сириль Льунг. — Нас вдохновляет работа, которую уже проделала Всемирная цементная организация — в поисках совместного подхода к решению технологических и экологических проблем индустрии. Будучи членами WCA, мы хотим внести свой вклад в решение этого вопроса на глобальном уровне».

Датский концерн FLSmidth уже больше века предоставляет оборудование и услуги цементной и горнодобывающей промышленности. За последние месяцы концерн заключил ряд важных соглашений, включая пятилетнее соглашение с транснациональным горно-металлургическим холдингом Rio Tinto.

За последние несколько месяцев к WCA присоединились четыре крупных азиатских цементных холдинга, включая одного из крупнейших производителей цемента в мире Sunnsy Group.
География: Китай
Источник: World Cement Association
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.