21.06.2021 13:57

FLSmidth и Carbon8 Systems подписали соглашение о технологическом партнерстве

Компания FLSmidth подписала глобальное коммерческое партнерство с британской компанией Carbon8 Systems (C8S), чтобы ускорить реализацию амбиций цементной промышленности в отношении Net Zero (снижения выбросов CO2). Улавливание CO2 имеет важное значение для создания более экологичной мировой цементной промышленности - на долю которой в настоящее время приходится 7-8 % мировых выбросов диоксида углерода - и выполнения программы FLSmidth MissionZero по обеспечению производства с нулевым уровнем выбросов к 2030 году.

Работая с британской C8S, FLSmidth будет использовать свою глобальную сеть для расширения возможностей решения C8S по улавливанию и утилизации CO2 (CCU). Технология C8S, уже применяемая на цементном заводе VICAT во Франции, позволяет получать CO2 непосредственно из технологических газов и объединять его с пылью из байпаса для производства легкого заполнителя, который можно использовать в строительстве.

FLSmidth планирует тесно сотрудничать с C8S, чтобы ускорить внедрение ее технологий, опираясь на глубокое ноу-хау, продукты и глобальное присутствие. Это соглашение является значительным шагом вперед в совместных усилиях компаний по реализации амбиций в области устойчивого развития мировой цементной промышленности.

Партнерство вступает в силу с 21 июня 2021 года, и на совместном вебинаре в октябре 2021 года обе компании изложат план коммерциализации своего партнерства.

Зарегистрируйтесь здесь, чтобы присоединиться к вебинару: https://video.flsmidth.com/accelerating-carbon-capture-in/join

География: Дания
Источник: FLSmidth
Ключевые слова: сделки
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.