19.05.2021 10:09

FLSmidth стремится к углеродной нейтральности к 2030 году

Компания FLSmidth получила от инициативы Science Based Targets одобрение своих целей по сокращению выбросов CO2. Реализуя программу MissionZero для достижения намеченных целевых показателей, компания будет способствовать тому, чтобы глобальное потепление осталось на уровне ниже 1,5 °C. Предлагая технические решения, которые помогут сократить глобальные выбросы CO2, FLSmidth также планирует к 2030 году добиться углеродной нейтральности в собственной деятельности.

Комментируя поставленные компанией цели, ее генеральный директор Томас Шульц выразил уверенность в том, что решению глобальной климатической проблемы более всего будет способствовать внедрение соответствующих технологий, и указал на особые возможности FLSmidth в этой области.

FLSmidth в ноябре 2019 года объявила о разработке программы MissionZero, в которой поставлены новые цели в области устойчивого развития. Программа направлена ​​на то, чтобы способствовать достижению к 2030 году нулевого уровня выбросов CO2 в горнодобывающей и цементной промышленности, что предоставит возможность сократить общемировые выбросы CO2 на 10 %. Целевые показатели FLSmidth охватывают выбросы во всей цепочке создания стоимости - от собственных операций компании до цепочки поставок и, что наиболее важно, выбросов, обусловленных деятельностью ее заказчиков, которые превышают 95 % рассматриваемых выбросов.

Обязательства FLSmidth включают в себя углеродно-нейтральный характер собственной деятельности. Кроме того, на оплату поставщикам с аналогичными целями декарбонизации должно приходиться не менее 30 % затрат компании. Также предусматривается сокращение соотношения выбросов CO2, связанных с деятельностью потребителей продуктов FLSmidth, и размера выручки на 56 %, или на 7 % в год.

Для достижения этих амбициозных целей FLSmidth будет:

• добиваться в партнерстве со своими клиентами улучшения их показателей устойчивого развития с помощью технических решений FLSmidth;

• наращивать ускоренными темпами инвестиции в НИОКР, связанные с устойчивым развитием, и участвовать в стратегических отраслевых и университетских партнерствах c производственными компаниями и университетами по всему миру для разработки новых решений;

• инвестировать в средства, позволяющие использовать возобновляемые источники энергии для собственных нужд.

FLSmidth поставляет продукты для экологичной и эффективной работы в мировой горнодобывающей и цементной промышленности. Операции компании охватывают весь мир, в ее штат входят около 10 700 сотрудников более чем в 60 странах. В 2020 году выручка FLSmidth составила 16,4 млрд датских крон. MissionZero - это программа компании в области устойчивого развития, направленная на достижение нулевых выбросов CO2 в горнодобывающей и цементной промышленности к 2030 году. 

«Цели, установленные наукой» (Science Based Target initiative, SBTi) – совместная инициатива Комитета ООН по планированию развития (Committee for Development Planning, CDP), Глобального договора ООН (United Nations Global Compact, UNGC), Института мировых ресурсов (World Resources Institute, WRI) и Всемирного фонда охраны природы (World Wide Fund For Nature, WWF). Инициатива направлена на стимулирование принятия корпорациями повышенных обязательств, относящихся к сдерживанию климатических изменений, таким образом, чтобы устанавливаемые компаниями целевые показатели сокращения выбросов парниковых газов соответствовали научно обоснованным требованиям ограничить глобальный рост температуры уровнем 1,5—2 °C относительно значений в доиндустриальный период. Более подробную информацию можно получить, перейдя по ссылке sciencebasedtargets.org

География: Дания
Источник: FLSmidth
Ключевые слова: экология, производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.