В Казани введен в эксплуатацию второй терминал компании AKKERMANN cement с современной, полностью автоматизированной перевалкой, оснащенный системами аспирации и аэрации, телескопическим загрузчиком и мощным компрессорным оборудованием. Суммарная вместимость силосов составляет 4500 т, возможна одновременная погрузка продукции в два автоцементовоза.
Еще один новый терминал, расположенный в Нижнекамске, оборудован 2 силосами, позволяющими разместить в них 1100 т цемента, компрессорным оборудованием и приемными бункерами, вмещающими 30 т материала. Время разгрузки вагонов составляет 2 ч, время погрузки цемента в автотранспорт — 30 мин.
Всего в Республике Татарстан сейчас работают четыре терминала AKKERMANN cement — два в Казани, один в Набережных Челнах и один в Нижнекамске.