30.06.2021 21:35

Gebr. Pfeiffer поставит Wonder Cement вертикальную валковую мельницу MPS для помола нефтяного кокса

С 2010 года Gebr. Pfeiffer поставила компании Wonder Cement семь вертикальных валковых мельниц для помола цемента, сырья и нефтяного кокса. Компания заказала у Gebr. Pfeiffer еще одну вертикальную мельницу MPS 3070 BK для помола нефтяного кокса и угля. Wonder Cement принадлежит семейной компании, расположенной в Удайпуре / Индия, которая занимается цементным сектором помимо широкого спектра коммерческой деятельности.

Wonder Cement начинает расширение своего цементного завода в Техсил Нимбахера в районе Читторгарх. В Техсил Нимбахера, четвертая вращающаяся печь с суточной производительностью около 8000 тонн будет работать на нефтяном коксе и / или угле.

Топливо будет размалываться в мельнице MPS 3070 BK. Производительность помола чистого нефтекокса - 40 т/ч с тонкостью помола 2 % R 90 мкм.

В Мельнице со встроенном сепаратором можно размалывает уголь, нефтяной кокс, а также любые смеси этих двух материалов с одновременной сушкой технологическими газами.

Мельница будет оснащена высокоэффективным сепаратором последнего поколения SLS 2900 BK. Из-за высокой абразивности индийского угля мельница и сепаратор будут спроектированы с соответствующей надежной защитой от износа. Большинство компонентов угольной мельницы будет произведено компанией Gebr. Pfeiffer (India) Pvt. Ltd. Так, корпус и части фундамента, помольный стол и большая часть электрических компонентов будут сделаны в Индии.

Поставка запланирована на конец 2021 года. Ввод в эксплуатацию всей линии с печью и новой помольной установкой запланирован на весну 2022.
География: Индия
Источник: Gebr. Pfeiffer
Ключевые слова: производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.