15.02.2024 12:15

Генеральный директор Сенгилеевского цементного завода подвел итоги работы 2023 года

На Сенгилеевском цементном заводе (входит в холдинг ЦЕМРОС) подвели итоги 2023 года и рассказали о ближайших перспективах по развитию района, в котором предприятие принимает самое активное участие.

Прежде всего прошедший год стал годом ажиотажного спроса на продукцию и рекордных показателей потребления цемента в Приволжье. Завод перевыполнил годовой план по производству цемента более чем на 70 тыс. тонн и на столько же превысил плановые показатели отгрузки.

Сенгилеевский цемент используют в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Ульяновске, Саранске, Пензе, Саратове, Оренбурге, Новочебоксарске и других городах. По Волге к потребителю ушло около 190 тыс. тонн цемента.

2 .jpg

«Водная доставка – один из самых экономически выгодных способов транспортировки продукции. Возможность отгружать цемент по воде – преимущество Сенгилеевского цементного завода. У нас есть свои постоянные потребители, которые ежегодно заказывают доставку цемента водным транспортом. Мы стараемся держать высокий уровень качества и скорости доставки цемента», – пояснил генеральный директор предприятия Ильдус Сагитов.

В 2023 году завод отгрузил более 24 тыс. тонн на строительство одного из самых масштабных инвестпроектов в стране – трассы М-12. Его реализуют в рамках национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», его транспортной части.

На предприятии создали парк спецтехники, запустили собственное производство поддонов, модернизировали ливневые очистные сооружения, обновили фильтрующие элементы.

Объем инвестиций в обучение персонала за 2023 год составил более 1,6 млн рублей по более 850 образовательных программам.

Общая индексация заработной платы за год составила 12 % с точечным повышением окладов в среднем на 7 %. Сумма ежедневных дотаций на питание увеличена на 40 %.

При этом средняя зарплата сотрудников выросла до 62 000 рублей.

Сенгилеевский цементный завод заботится об улучшении качества жизни региона, поскольку здесь живут его работники и их семьи. В рамках корпоративной программы «Делаем мир лучше!» на развитие муниципалитета в 2023 году завод проинвестировал порядка 16 млн рублей. При поддержке предприятия в школе Сенгилея был открыт класс профориентации и робототехники, благоустроена прилегающая территория библиотеки, передано спортивное оборудование и развивающие наборы в детский сад и школу поселка Цемзавод и т.д.

Завод уже долгое время сотрудничает с национальным парком «Сенгилеевские горы». В 2024 году будет направлено около 1,5 млн рублей на улучшение туристической инфраструктуры экологических троп «По следам сурка» и «Шиловская лесостепь».

География: Россия
Источник: ЦЕМРОС
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.