23.01.2014 00:00

ГК «СУ-155» обеспечит себя сырьем для цементного производства

ГК «СУ-155» начала реконструкцию «Полотняно-заводского карьероуправления» в Калужской области. Объем инвестиций составит около 600 млн рублей. По окончании работ предприятие станет поставщиком сырья для собственного цементного производства ГК «СУ-155», которое планируется наладить в ближайшие несколько лет.

Реконструкция предприятия и последующее строительство цементного завода позволят ГК «СУ-155» снизить издержки на строительство жилья в московском регионе и продолжить укрепление вертикально-интегрированного строительного бизнеса с замкнутым производственным циклом – от добычи сырья и производства строительных материалов до управления жилыми домами.

 

Актив был приобретен Группой компаний «СУ-155» в начале 2013 года за 390 млн рублей. Морально устаревшее предприятие нуждалось в реконструкции, решение о проведении которой ГК «СУ-155» приняла в прошлом году.

 

Реконструкция предполагает модернизацию ремонтной базы обслуживания подвижного состава (транспорта), приобретение новой добывающей техники, действия по улучшению условий труда. В планах Группы строительство нового административно-бытового корпуса, гаража на 30 мест, ремонтно-механической и электро-мастерской, тепловозного депо, автозаправочной станции, складов ГСМ и запчастей, открытой стоянки с воздухоподогревом, ремонтного бокса автотранспорта, оснащённого автомойкой с очистными сооружениями для помывки карьерных самосвалов. Кроме того, планируется построить две газовые котельные, проложить автодороги и новые коммуникации водопровода и канализации.

 

Реконструкция позволит более оперативно и качественно выполнять ремонт, обслуживание техники и оборудования, что в конечном итоге, приведёт к увеличению выпуска продукции и повышению ее качества. Увеличится и количество рабочих мест для местных жителей. Все работы по реконструкции, начатые в конце 2013 года (подготовка площадки под строительство), планируется завершить в 2014-2015 гг. Проектированием реконструкции занимается предприятие ГК «СУ-155» – ЗАО «Ивпроект ГПИ-6» в Иваново.

 


География: Россия
Источник: Пресс-служба «СУ-155»
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.