06.08.2020 13:40

«Горная компания» холдинга «Сибирский цемент» пополнила парк грузового транспорта

ООО «Горная компания», входящая в состав холдинга «Сибирский цемент», пополнила парк грузового транспорта новым вилочным погрузчиком грузоподъемностью три тонны. Техника уже приступила к работе на участке дробления и обогащения на известняковом месторождении «Татарский ключ».

Техника заменила выработавший свой ресурс погрузчик, обслуживание которого стало затруднительным из-за снятия модели с производства заводом-изготовителем. Новый погрузчик позволит в два раза увеличить производительность труда при транспортировке МКР на площадку хранения и при погрузке в транспорт. Техника приобретена за 1,6 млн рублей в рамках реализации инвестиционной программы по обновлению транспорта.

«Осуществляя замену старой техники, мы исключаем простои в производстве, вызванные частыми поломками, решаем проблему с приобретением запчастей. При выборе нового вилочного погрузчика учитывали основные характеристики: надежность, высокую производительность, простоту в обслуживании,» — комментирует управляющий директор ООО «Горная компания» Михаил Архипов.

Запасы известняков месторождения «Татарский ключ» составляют 17,5 млн тонн.

«Горная компания» — одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли Республики Бурятия. На месторождениях предприятия — «Билютинское» и «Татарский ключ» — функционирует участок дробления, сортировки и обогащения. У «Горной компании» также имеется собственный ремонтно-механический цех. 95 % акций компании находится в собственности ООО «ТимлюйЦемент».


Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.