21.03.2013 00:00

Губернатор Рязанской области провел рабочую встречу с Президентом Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

В ходе встречи было отмечено, что ЗАО «Михайловцемент» является крупнейшим производителем цемента в Рязанской области. Производственная мощность предприятия – 2 млн. тонн цемента в год. Продукция предприятия пользуется широкой известностью и высокой репутацией среди потребителей строительного комплекса Рязанской, Московской, Тульской, Ивановской, Владимирской областей и других регионов России.

«Михайловцемент является одним из ключевых объектов строительной отрасли Рязанской области. Регион заинтересован в долгосрочном и перспективном партнерстве с Холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» с целью обеспечения инфраструктурных и жилищных проектов области высококачественным цементом», - подчеркнул Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит непрерывную модернизацию производства предприятия с целью повышения качества продукции, снижения энергозатрат и улучшения экологии. Общий объем инвестиций Холдинга в ЗАО «Михайловцемент» за 10 лет составил свыше 2 млрд. рублей, при этом прирост инвестиций за 2010-2012 гг. – более 100% в год.

«Текущий 2013 год должен стать началом существенной модернизации завода и перехода на новую технологическую платформу. Это позволит не только увеличить производственные мощности, но и еще больше повысить качество продукции, экологическую безопасность и энергоэффетивность предприятия», - отметил Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.