07.11.2022 16:43

Heidelberg Materials завершила продажу своего бизнеса на юге Испании

Компания продала свой цементный завод полного цикла в Малаге, а также 3 предприятия по производству заполнителей и 11 площадок по производству товарного бетона в Андалусии компании Votorantim Cimentos. Таким образом, Heidelberg Materials достигает еще одной вехи в реализации намерения переориентироваться на основные географические регионы в Западной и Южной Европе. 

После продажи своих кластеров в Астурии, на Балеарских островах и в Каталонии компания завершила продажу четырех из пяти кластеров, предназначенных для продажи в Испании. Сделка по продаже оставшегося кластера в Мадриде ожидается во второй половине 2023 года. 

В Испании Heidelberg Materials полностью сосредоточится на своем северном кластере, расположенном в Стране Басков. Компания продолжит поставлять клиентам со своих оставшихся мощностей и с недавно открытого завода по переработке вторсырья в Бильбао широкий спектр строительных материалов, включая недавно запущенную продукцию с низким углеродным следом «eco-build». 

Повышение цикличности является одним из ключевых стратегических элементов на пути Heidelberg Materials к достижению нетто-нулевого уровня выбросов CO2 не позднее 2050 года. Это подразумевает оптимизацию углеродного следа продукции, а также переработку разрушенного бетона и возврат его в строительный цикл.

О Heidelberg Materials

Heidelberg Materials – один из крупнейших в мире интегрированных производителей строительных материалов и решений, занимающий лидирующие позиции на рынке цемента, заполнителей и товарного бетона. Компания представлена в более чем 50 странах с более чем 51 000 сотрудниками почти на 3000 объектах.

Материнской компанией Heidelberg Materials остается HeidelbergCement AG.
География: Германия
Источник: Heidelberg Materials
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.