19.02.2019 11:38

HeidelbergCement принимает решение о преемственности Правления

Д-р Доминик фон Ахтен, является членом Правления с 2007 года. Отвечал за деятельность группы компаний в Северной Америке, а также за ряд других направлений. В настоящее время он руководит группой компаний в Западной и Южной Европе и Центром материаловедения. Как директор по цифровизации, он также отвечает за переход на цифровые технологии и за разработки в этой области. С 2015 года —заместитель председателя Правления. В 2020 году д-р Доминик фон Ахтен сменит д-ра Бернда Шайфеле на посту председателя Правления.

Д-р Бернд Шайфеле покинет Правление в феврале 2020 года после 15 лет работы в должности его председателя. Его кандидатура будет внесена для избрания в качестве преемника председателя Наблюдательного совета на ежегодном общем собрании 2022 года.

Д-р Лоренц Нэгер — финансовый директор HeidelbergCement с 2004 года. Кроме того, он возглавляет отделы финансов, бухгалтерского учета, контроллинга, налогообложения, казначейства, страхования и управления рисками, информационных технологий и центра общего обслуживания. Д-р Лоренц Нэгер останется финансовым директором до мая 2022 года и станет заместителем председателя Правления.

Крис Уорд работает в Группе с 1996 года, занимая различные руководящие должности в Грузии, Северной Каролине и Техасе, затем стал ответственным за бизнес в юго-восточном регионе США. В настоящее время он отвечает за регион Канады в Северной Америке. Крис Уорд будет назначен на должность управляющего совета и возьмет на себя ответственность за Северную Америку от Джона Морриша.

Джон Морриш возьмет на себя ответственность за Западную и Южную Европу от доктора Доминика фон Ахтена в 2020 году.

Эрнест Елито начал работать в HeidelbergCement в 1982 году и занимал различные технические и управленческие должности, прежде чем стать директором Global HTC в 2009 году. С 2015 года руководит бизнесом группы в Польше. Эрнест Елито будет выдвинут в состав Правления и будет отвечать деятельность группы компаний в Северной и Восточной Европе и Центральной Азии, сменив д-ра Альберта Шойера, который покинет Правление в августе 2019 года.
География: Весь мир
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.