29.09.2021 18:39

HeidelbergCement становится партнером Thoma Bravo и инвестирует в Command Alkon

Компания HeidelbergCement подписала соглашение о приобретении 45 % акций Command Alkon. В рамках соглашения Thoma Bravo сохранит контрольный пакет акций Command Alkon. Совместно с Thoma Bravo компания HeidelbergCement будет заниматься развитием инновационных продуктов Command Alkon. Кроме того, HeidelbergCement продолжит автономно владеть и развивать HConnect, свой собственный набор цифровых продуктов, обслуживающий более 18 000 клиентов.

Command Alkon предлагает технологии автоматизации и оптимизации всех этапов цепочки поставок строительных материалов. Более 1000 компаний используют CONNEX. Это отраслевая платформа цепочки поставок, которая позволяет деловым партнерам оцифровывать и интегрировать рабочие процессы для управления передвижением материалов и грузовых автомобилей, а также получать необходимые аналитические данные, которые влияют на производительность. Головной офис Command Alkon находится в Бирмингеме (штат Алабама).

Thoma Bravo – одна из крупнейших частных инвестиционных компаний в мире с активами на сумму более 83 млрд долларов по состоянию на 30 июня 2021 г. Активы находятся под управлением Thoma Bravo. Фирма инвестирует в компании, которые ориентированы на рост и работают в сегменте программного обеспечения и технологий. За последние 20 лет компания приобрела более 325 компаний, общая стоимость которых превышает 100 млрд долларов. У Thoma Bravo есть офисы в Чикаго, Майами и Сан-Франциско.
География: Германия
Источник: HeidelbergCement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.