26.10.2021 20:28

HeidelbergCement укрепляет бизнес в Танзании

HeidelbergCement подписал соглашение о приобретении 68 % акций танзанийского производителя цемента Tanga Cement. Этим шагом компания укрепляет свое присутствие и создает значительную синергию со своими существующими активами в Танзании.

Через свою дочернюю компанию Tanzania Portland Cement, крупнейшую компанию по производству цемента в стране, HeidelbergCement уже занимает хорошие позиции на рынке Дар-эс-Салама в восточной части Танзании. В рамках этой сделки HeidelbergCement обеспечивает важный известняковый карьер с измеренными ресурсами в течение как минимум 30 лет сверх уже имеющихся запасов. Карьер и связанный с ним цементный завод мощностью 1,3 миллиона тонн Tanga Cement расположены в северной части Танзании.

Закрытие сделки зависит от выполнения обычных прецедентов условий (особенно разрешения нескольких местных властей), которые должны быть выполнены или отменены в согласованные сроки. На сегодняшний день закрытие сделки ожидается во втором квартале 2022 года. После закрытия HeidelbergCement сделает публичное тендерное предложение на приобретение оставшихся в обращении акций Tanga Cement в соответствии с законодательством Танзании и согласованием с соответствующими местными властями.

Обе компании - Tanzania Portland Cement и Tanga Cement, зарегистрированы на бирже.

HeidelbergCement - один из крупнейших в мире интегрированных производителей строительных материалов и решений, занимающий лидирующие позиции на рынке заполнителей, цемента и товарного бетона. В компании работают около 53 000 сотрудников в более чем 3 000 офисов и 50 странах.

 

По материалам компании HeidelbergCement.

География: Танзания
Источник: Журнал “Цемент и его применение”
Ключевые слова: сделки
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.