27.04.2022 10:59

Holcim US присоединилась к Коалиции по улавливанию CO2

Правление Коалиции по улавливанию CO2 (Carbon Capture Coalition) единогласно одобрило членство Holcim US, одного из ведущих поставщиков цемента и бетонных строительных материалов в США. Holcim – первая и единственная цементно-бетонная компания, присоединившаяся к Коалиции.

Коалиция, созданная Институтом Great Plains, состоит из более чем 90 компаний, профсоюзов и организаций, занимающихся вопросами экологической политики, которые оказывают на федеральном уровне поддержку внедрению технологий улавливания CO2.

Holcim вложила значительные средства в разработку решений в области снижения углеродного следа и активно разрабатывает технико-экономические обоснования улавливания CO2. При значительной поддержке и грантах Национальной лаборатории энергетических технологий Министерства энергетики США (DOE-NETL) Holcim оценивает эффективность установки улавливания CO2 в коммерческих масштабах и соответствующие проектные решения. Два исследования проводятся в сотрудничестве с исследовательскими институтами и корпоративными партнерами на заводах Colorado и Ste. Genevieve.

Миссия Коалиции по сокращению выбросов CO2 согласуется с акцентом в деятельности Holcim на создании более экологичных городов, расширении возможностей более разумной инфраструктуры и повышении уровня жизни. Для этого Holcim предлагает широкий спектр инновационных продуктов из цемента, бетона, заполнителей и асфальтобетона, работая в 43 штатах.

География: США
Источник: Holcim US
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.