24.03.2021 14:26

Индийская Deccan Cement купила угольную мельницу Gebr. Pfeiffer для новой линии обжига

Индийская компания-производитель цемента Deccan Cement Ltd купила новую вертикальную угольную мельницу для строящейся линии обжига на заводе Bhavanipuram в штате Андхра-Прадеш на юге страны. Поставщиком оборудования выступила немецкая компания Gebr. Pfeiffer. Новая линия будет иметь производительность 3500 тонн цемента в сутки.

Топливо для этой линии будут измельчать на мельнице MPS 250 BK, которую поставит индийское подразделение Gebr. Pfeiffer. Поставщик осуществит как доставку оборудования, так и надзор за его установкой и контроль пусконаладки. Ввод угольной мельницы в эксплуатацию запланирован на середину 2022 года.

На заводе Deccan Cement уже установлена мельница для сырьевой муки производства Gebr. Pfeiffer, поэтому и выбор угольной мельницы также пришелся на немецкую компанию. MPS 250 BK имеет производительность 35 т/ч угля. Мельница обеспечивает помол до тонины, характеризующейся остатком 15 % на сите с размером ячеек 90 мкм. В качестве альтернативы мельница позволяет измельчать нефтяной кокс — отдельно или в смеси с углем — до тонины с остатком около 2 % на сите 90 мкм.

Угольные мельницы Gebr. Pfeiffer спроектированы таким образом, переход с угля на нефтяной кокс (или наоборот) возможен вне зависимости от наличия частотно регулируемого привода, что позволяет снизить инвестиционные затраты.

На сегодняшний день проектная мощность завода Deccan Cement составляет 2,3 млн тонн цемента в год. Производственная площадка компании дополнительно обеспечивается электроэнергией за счет гидроэлектростанциии мощностью 3,75 МВт, парком ветряных мельниц мощностью 2,03 МВт и тепловой электростанцией мощностью 15 МВт.


География: Индия
Источник: Gebr. Pfeiffer
Ключевые слова: сделки
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.