16.08.2022 05:34

Индийская компания India Cements: итоги I квартала 2023 финансового года

Выручка компании в I квартале 2023 финансового года* выросла на 41 % - до 14 460 млн индийских рупий**. Общий совокупный доход удвоился и составил 800 млн индийских рупий.

Объем продаж клинкера вырос на 26,5 % - до 119 тыс. т, цемента - на 38 % (до 2,5 млн тонн).

По словам Н. Шринивасана, вице-председателя и управляющего директора компании, увеличение одних только затрат на электроэнергию и топливо составило более 54 % в I квартале, в то время как общее увеличение переменных затрат составило около 40 % при незначительной экономии на других ресурсах.

Он также добавил, что уголь можно импортировать из Австралии, Индонезии или Южной Африки, в зависимости от цен. India Cements недавно импортировала две партии угля из России - запасов хватит на два месяца.

Компания выделит 600-700 млн индийских рупий в качестве капитальных вложений для завершения модернизации цементного завода в Санкар-Нагаре и системы рекуперации тепла отходящих газов.

О компании India Cements:

India Cements Limited - компания по производству цемента в Индии, основанная в 1946 году. Ей принадлежит 10 заводов в штатах Тамилнад, Андхра-Прадеш, Телангана, Махараштра и Раджастан, общая мощность которых составляет 15,5 млн тонн в год.

*Финансовый год в Индии начинается 1 апреля и заканчивается 31 марта следующего года.

** Средний курс ЦБ РФ за I квартал 2022 года составил 0,77 руб. за 1 индийскую рупию.

География: Индия
Источник: The Times of India
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.