23.07.2019 08:34

Индийская UltraTech может стать третьим по величине производителем цемента в мире

UltraTech Cement объявила, что завершит поглощение цементных заводов Century Textile and Industries во второй четверти индийского финансового года, то есть до конца сентября. Сейчас стороны ожидают одобрения регулирующими органами страны передачи горнодобывающих активов, говорится в сообщении UltraTech.

«После завершения сделки с Century Cement объединенная мощность наших предприятий, включая зарубежные активы, вырастет до 117,35 млн тонн цемента в год», — сообщил руководитель компании, председатель одного из крупнейших холдингов Индии, Aditya Birla Group Кумар Мангалама Бирла.

Цементный бизнес Century состоит из трех заводов в Мадхья-Прадеше, Чхаттисгархе и Махараштре, а также помольного комбината в Бенгалии. После приобретения этих активов UltraTech сможет стать третьим по величине производителем цемента в мире, не считая предприятий Китая, утверждают в компании.

«Эта сделка дает возможность усилить наше присутствие на конкурентных быстрорастущих восточных и центральных рынках страны, расширить влияние на западном и южном рынках», — уверен господин Бирла.

Совет директоров UltraTech утвердил параметры сделки с Century Cement еще в мае прошлого года. UltraTech собиралась обменять цементные заводы на пакет собственных акций ценой 14 млн рупий (206 тысяч долларов США). Акционеры Century Cement должны в итоге получить около 0,5 % доли в UltraTech, уставной капитал которой после этой допэмиссии вырастет до 2,9 млрд рупий (около 42,5 млн долларов).  

В ноябре прошлого года UltraTech приобрела завод Binani Cement в штате Раджастан, переименовав предприятие в UltraTech Nathdwara Cement.


География: Индия
Источник: UltraTech Cement
Ключевые слова: UltraTech Cement, Binani Cement, Раджастан
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.