31.03.2021 18:33

Инновация в системе отгрузки в компании «Азия Цемент»

Новый программно-аппаратный комплекс системы отгрузки палет фасованного цемента со склада готовой продукции разработан и смонтирован дирекцией по информационным технологиям компании «Азия Цемент». Теперь водитель вилочного погрузчика самостоятельно выполняет задания на погрузку, которые выводятся на экран сенсорного монитора в кабине.

Наличие постоянного покрытия беспроводной сетью Wi-Fi помещений крытых складов с готовой продукцией и прилегающей к ним территории позволяет водителю погрузчика в режиме онлайн получать новые задания на отгрузку и выполнять их на сенсорном экране. Новая система отгрузки на складе «бесшовно» интегрирована в корпоративную ERP-систему.
На мониторе водитель погрузчика видит следующие данные:
  • Очередь грузовых машин на погрузку после оформления диспетчером на КПП завода.
  • Машины, которые прибыли на территорию склада и ожидают своей очереди.
  • Текущее задание со спецификацией отгрузки палет.
В процессе выполнения задания водитель отмечает на мониторе отгрузку каждой палеты и видит прогресс выполнения по заданию. После завершения очередного задания, в ERP-системе автоматически формируются отгрузочные документы, а на экран монитора загружается новое задание и водитель погрузчика продолжает работу без простоев.

Евгений Березин, директор по информационным технологиям:

«Интерфейс и логика новой системы отгрузки детально продуманы. Правильное расположение элементов на экране монитора, крупный размер шрифтов и кнопок, краткие надписи и цветовая индикация позволяют водителю погрузчика быстро ориентироваться и не совершать ошибок в процессе отгрузки».

Новая система отгрузки позволяет ускорить время погрузки каждой машины в 1,5 - 2 раза и сократить время ожидания своей очереди для водителей, прибывших на завод.
География: Россия
Источник: Азия Цемент
Источник фото: Азия Цемент
Ключевые слова: производство, инновации
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.