29.01.2008 00:00

Инвестиции в модернизацию завода «Липецкцемент» в 2008 году составят 416 млн рублей

29 января состоялся визит Президента ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаила Скорохода на завод «Липецкецемент», входящий в состав холдинга. В рамках рабочего визита состоялась встреча Михаила Скорохода с губернатором Липецкой области Олегом Королевым, на которой были подведены итоги работы предприятия и намечены перспективные планы развития. 

Михаил Скороход осмотрел производственные подразделения и участки завода «Липецкцемент», а также провел рабочее совещание по вопросам работы предприятия, выполнения программ по культуре производства и охране окружающей среды. Также были проведены кадровые перестановки и назначен новый генеральный директор – О.П. Лопатин.

В прошедшем году объем производства «Липецкцемент» составил 1 483 тыс. тонн цемента. Прогнозируемый темп роста в 2008 г. составит 11%.

В рамках инвестиционной программы на техническое перевооружение и природоохранные мероприятия в 2007 году было израсходовано более 250 млн рублей, что в 2 раза больше, чем в 2006 году. В 2007 году на базе промышленной площадки ОАО «Липецкцемент» был введен в эксплуатацию новый завод по тарированию цемента. Реализация данного проекта направлена на удовлетворение возрастающей потребности в цементе частных лиц, увеличение объема розничных продаж, а также ликвидацию несертифицированных фасовочных пунктов. В прошлом году началась реконструкция цементного завода с целью последующего строительства новой технологической линии. В рамках развития бетонного направления в 2007 году был построен новый РБУ производительностью 60 куб. м бетона в час. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на февраль 2008 года.

В 2008 г. инвестиции  в развитие завода увеличатся на 64% и составят 416 млн руб.

В 2008 г. в рамках программы защиты окружающей среды планируется произвести работы по модернизации аспирации вращающихся печей и цементных силосов, модернизации вертикального электрофильтра, а также реализовать другие проекты     

Расходы на социальные программы в 2007 г. также увеличились и достигли показателя 28 млн руб. 

Справка:

Лопатин Олег Петрович -  окончил Московский институт стали и сплавов, с 1979 по 2003 гг. работал на предприятии  «Липецкий металлургический завод», с 2003 по 2004 гг. работал на заводе «Липецкцемент». С 2004 года -  генеральный директор ОАО «Савинский цементный завод».  В 2008 году назначен на пост генерального директора ОАО «Липецкцемент».


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.