25.01.2019 00:00

«Искитимцемент» подводит производственные итоги 2018 года

С января по декабрь предприятие изготовило 1 млн 18 тыс. тонн и реализовало 1 млн 10 тыс. тонн цемента — соответственно на 1,4% и 2,2% меньше, чем в 2017 году. Производство клинкера составило 876 тыс. тонн (+4,8% к уровню 2017-го). Снижение объемов реализации готовой продукции связано с невысокой емкостью цементного рынка в Сибирском федеральном округе, а также уменьшением объемов отгрузки на «внешние» рынки (-27% в Уральский Федеральный Округ).

Основными рынками сбыта в 2018 году для «Искитимцемента» остаются Новосибирская, Омская, Кемеровская области и Алтайский край.

Отгрузка продукции производилась всеми возможными видами транспорта, при этом самой востребованной у клиентов оставалась автодоставка.

Несмотря на снижение объемов выпуска цемента, АО «Искитимцемент» продолжает реализацию крупных инвестиционных программ, проектов по повышению уровня экологической безопасности и автоматизации производства, снижению уровня энергозатрат, а также по обновлению автопарка и расширению ассортимента. Для повышения надежности и эффективности использования оборудования своевременно проводятся плановые ремонтно-восстановительные работы во всех подразделениях завода.

«Учитывая основные тенденции на строительном рынке и данные экспертов отрасли, мы планируем в 2019 году произвести и реализовать 1 млн т цемента», — комментирует генеральный директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун.

География: Россия
Источник: Искитимцемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.