26.07.2019 09:03

«Искитимцемент» расширяет парк автотехники и модернизирует производство

Завод «Искитимцемент» за первые шесть месяцев года расширил парк автоцементовозов за счет тягачей с прицепами, отремонтировал и модернизировал производственные мощности. Об этом говорится в полугодовом отчете компании, опубликованном в четверг, 25 июля.

На завод в преддверии «высокого» строительного сезона поступили три новых седельных тягача Scania с полуприцепами «Сеспель». Сегодня автопарк компании насчитывает 25 цементовозов разной грузоподъемности, оборудованных автономными комплексами для транспортировки цемента из цистерны в силос.

На предприятии выполнено капитальное обновление сырьевой мельницы №3 с заменой шести метров корпуса агрегата и обновлением внутримельничной оснастки. На вращающейся печи №7 специалисты завода отремонтировали цепную завесу и отладили работу главного привода. В колосниковом холодильнике «Волга-50» установили новые колосники вместо выработавших ресурс, отремонтировали пять полей электрофильтра, одно заменили полностью.
Кроме того, подрядчики отремонтировали четыре из шести цементных мельниц, другие узлы и агрегаты цеха помола.

Обновление автопарка, ремонт и модернизация проводятся на фоне небольшого сокращения производства продукции – за шесть месяцев предприятие произвело 421 тысяч тонн цемента, на 3,6% меньше, чем за январь–июнь 2018 года.

«Несмотря на то, что емкость цементного рынка Новосибирской области в 2019 году растёт по сравнению с 2018 годом, начиная с конца июня, темпы прироста потребления цемента заметно снижаются, - говорит генеральный директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун. – Ситуацию может изменить постепенный рост строительного сектора как основного драйвера цементной отрасли за счет государственных мер поддержки».

Завод поставляет цемент строителям Новосибирской области и Алтайского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Кемеровской, Омской, Томской, Тюменской, Курганской областей, а также на экспорт в Казахстан.

География: Россия
Источник: Искитимцемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.