22.06.2010 00:00

«Ивано-Франковскцемент-Этернит» продал акции Мукачевского ЗАО «Завод строительной индустрии»

ООО «Ивано-Франковскцемент-этернит» (Ивано-Франковская обл.) вышел из состава акционеров ЗАО «Завод строительной индустрии» (Мукачево Закарпатской обл.), продав свой пакет акций в размере 97,2851% компании ООО «Львовпромбетон» (Львов). Как сообщил «Завод строительной индустрии» в системе раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, данная информация получена из реестра акционеров на 9 июня 2010 года.

На заводе сообщили, что смена собственника не приведет к изменению основного вида его деятельности – производства сборных бетонных и железобетонных изделий, а также товарного бетона. Других подробностей на предприятии не озвучили.

Кроме того, как сообщил завод со ссылкой на проведенное собрание акционеров 9 июня 2010 года, главой наблюдательного совета (НС) ЗАО стал Юрий Ренчка (0,0004% УК ЗАО, ранее – замдиректора ООО "Компания «Укрбудинвест»") вместо представителя ООО «Ивано-Франковскцемент-этернит». Акционеры также назначили Оксану Гогиль (0,008% УК) на должность члена НС вместо Михаила Городецкого. Ревизором предприятия стала Наталия Ренчка (0,0004% УК) вместо Игоря Дубаса.

По итогам 2008 года чистая прибыль ЗАО «Завод строительной индустрии» составила 1,039 млн грн, что на 8,9% больше показателя за 2007 год. Чистый доход завода в 2008 году вырос на 45,2% - до 32,606 млн грн. Предприятие не оглашало финпоказатели за 2009 год и первое полугодие 2010 года.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины в 2007 году разрешил ООО «Ивано-Франковскцемент-этернит» приобрести доли в уставных капиталах шести компаний, основным видом деятельности которых является производство и реализация сборочного железобетона в Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областях, в частности, ЗАО «Завод строительной индустрии» (Мукачево Закарпатской обл.) Тогда сообщалось, что это обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высших органах управления данных компаний.

 

ООО «Ивано-Франковскцемент-этернит» связано с ОАО «Ивано-Франковскцемент», основным акционером которого (на конец 2006 года) являлся Николай Круць (народный депутат пятого и шестого созывов, НУ-НС).

 


География: Украина
Источник: Укрцемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.