22.04.2022 10:14

Индийская компания Kanodia Cement устанавливает помольную установку на заводе Amethi

Предприятия компании увеличили свои общие мощности по производству цемента до 4,30 млн тонн в год.

Kanodia Cement, одна из ведущих компаний по производству цемента в Индии, построила помольную установку на заводе Amethi в штате Уттар-Прадеш. В настоящее время производственная мощность помольных установок, расположенных в Уттар-Прадеше и Бихаре, составляет 2,80 млн тонн в год. Помольные установки имеют 100% автоматизированную технологию измельчения.

Расширение помольной установки на заводе Amethi до 1,5 млн тонн в год является частью стратегии компании по увеличению общих мощностей по производству цемента до 4,30 млн тонн в год. Завод занимает площадь 44 акра.

Согласно различным сообщениям, Уттар-Прадеш является штатом с дефицитом цемента, и его спрос на цемент удовлетворяется производителями из Мадхья-Прадеш, Раджастан, Уттаракханд и восточных штатов.

Новая помольная установка будет оснащена современным оборудованием, в том числе вертикальной валковой мельницей предварительного помола и шаровой мельницей, и будет производить все виды цемента. Упаковочная установка состоит из двух ротопакеров с 12 штуцерами и шести напольных погрузочных машин. Kanodia Cement продвигается вперед в реализации своего Плана устойчивого развития, уделяя особое внимание климату, построению экономики замкнутого цикла, сохранению ресурсов и природы.

География: Индия
Источник: Construction Week India
Ключевые слова: цемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.