26.09.2019 10:20

«Кавказцемент» и «Мальцовский портландцемент» обновили парк автотехники самосвалами Volvo

Российский холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» пополнил парк горной спецтехники на двух своих заводах — «Кавказцемент» и «Мальцовский портландцемент». Шесть самосвалов Volvo прибыли в Усть-Джегутинский район Карачаево-Черкессии, три в город Фокино Брянской области, сообщает в четверг, 26 сентября, холдинг.

Шесть крупнотоннажных автомобилей грузоподъемностью до 32 тонн для «Кавказцемента» и три для «Мальцовского портландцемента» специально адаптированы под работу в трудных горных условиях. Самосвалы Volvo FM 8×4 выдерживают большие динамические и статические нагрузки, способны транспортировать груз в условиях бездорожья. На всех девяти машинах установлена система CareTrack, позволяющая дистанционно контролировать и анализировать эксплуатацию автомобиля, а также потребление топлива.

Evrozement Volvo.jpg

Благодаря новым самосвалам объем перевозимого с карьера известкового камня увеличится на 15%, рассчитывает «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Суммарные инвестиции в обновление автопарка составили 94 млн рублей.

«Новая спецтехника улучшит показатели скорости и экономики транспортировки, будет эффективно перевозить необходимые для предприятия объемы сырья с карьеров, что обеспечит стабильность выпуска конечной продукции», — говорит генеральный директор «Кавказцемента» Олег Лопатин.

Вводу самосвалов в работу предшествовала программа обучения водителей со специалистами официального дилера.

На «Кавказцементе» в сентябре этого года отчитались о завершении другого крупного инвестпроекта — обновлении помольного отделения за 560 млн рублей.

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.