09.11.2017 00:00

На мордовском предприятии Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализован проект по реконструкции клинкерного транспортера

«Мордовцемент». В цехе упаковки и отгрузки цемента выполнена реконструкция 16 цементных силосов, а также введены в эксплуатацию два автомата для насадки клапанных мешков на фасовочных линиях.

На производственной площадке предприятия завершена реконструкция транспортера, подающего клинкер от вращающихся печей производства мокрого способа к отделению помола цемента производства сухого способа. Менее чем за 4 месяца выполнены работы по развороту ковшей транспортера на участке длиной более 500 м, внесены существенные изменения в конструкцию трех перегрузочных узлов, смонтированы два новых узла. Результатом реализованного проекта стоимостью более 50 млн руб. стали повышение производительности наиболее энергоэффективных и высокопроизводительных цементных мельниц «сухой» линии, их полная загрузка, а также отказ от внутризаводских перевозок сырья автотранспортом.

Приобретена установка высокого давления для очистки циклонных теплообменников технологических линий сухого и полусухого способов производства цемента от настылей. Принцип ее действия заключается в создании высокого давления воды помпой с дизельным приводом и организации при помощи насадок высокоскоростных водяных струй, обладающих достаточной кинетической энергией для механического разрушения отложений на очищаемой поверхности. Использование данного оборудования позволит уменьшить число остановок систем обжига и повысить их производительность.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.