27.06.2023 10:07

Компания Nuvoco Vistas использует альтернативное топливо в производстве цемента

Компания Nuvoco Vistas Corp. Ltd., входящая в цементную группу Nirma Groupa в Индии, успешно завершила проект по применению альтернативных источников топлива на цементных заводах Risda в штате Чхаттисгарх и Nimbol в штате Раджастхан.

Использование альтернативного топлива позволит компании минимизировать воздействие на окружающую среду и сократить использование традиционных ископаемых видов топлива.

Это является важным шагом в сокращении выбросов углекислого газа и борьбе с изменением климата. Компания Nuvoco установила специальную систему, способную использовать различные виды альтернативного топлива, такие как сельскохозяйственные отходы, RDF, пластиковые отходы, муниципальные отходы, биомасса и резиновая крошка.

Компания Nuvoco ввела систему подачи альтернативного топлива в систему обжига, обеспечивающую равномерную загрузку и оснащенную необходимыми предохранительными устройствами. Это позволяет компании эффективно расходовать альтернативные виды топлива, соблюдая при этом экологические стандарты, установленные Советом по контролю окружающей среды Индии.

Джаякумар Кришнасвами, управляющий директор Nuvoco, заявил, что в рамках программы «Protect our Planet» (Защитим нашу планету) успешное завершение этого проекта демонстрирует нацеленность компании на снижение выбросов углекислого газа, максимальное сокращение потребления отходов и ответственное управление ресурсами.

Он также подчеркнул, что использование альтернативных видов топлива способствует решению проблем, связанных со свалками и негигиеничным накоплением отходов. Например, компания Nuvoco использует в процессе производства цемента вредные отходы, такие как пластиковые отходы, RDF и коммунальные отходы, которые в противном случае представляли бы опасность для диких животных и домашнего скота из-за своих канцерогенных свойств.
География: Индия
Источник: Manufacturing Today
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.