25.03.2024 18:19

Компания Shree Cement ввела в эксплуатацию свой первый завод гринфилд по производству товарного бетона

Совокупная производительность предприятий компании Shree Cement по производству товарного бетона теперь составляет 512 кубических метров в час.

Компания Shree Cement запустила Bangur Concrete, введя в эксплуатацию свой первый завод гринфилд по производству товарного бетона в городе Хайдарабад. Производственная мощность завода составляет 90 кубических метров бетона в час.

Ввод в эксплуатацию современного завода соответствует стремлению компании стать производителем нескольких видов продукции в рамках основного сегмента цементной промышленности.

В связи с этим Shree Cement приобрела пять действующих заводов StarCrete LLP в Мумбаи в начале этого месяца за 335 млн рупий. По сообщению компании, совокупная производственная мощность предприятий по производству товарного бетона теперь составляет 512 кубических метров в час.

«Выход на рынок товарного бетона знаменует собой наше вступление в новое перспективное направление бизнеса. Потенциал этого сегмента огромен и увеличивается за счёт динамичного развития Индии, а также согласованных усилий центральной и региональной властей по развитию инфраструктурных проектов и жилищного сектора. Мы намерены активно расширять свое присутствие на этом рынке, строя и приобретая новые заводы», - заявил в официальном сообщении Нирадж Ахури, управляющий директор Shree Cement. 

Ассортимент продукции Bangur Concrete включает в себя высокопрочный бетон, самоуплотняющийся бетон для использования в тяжелых армированных конструкциях, бетон с контролируемой температурой для строительства крупногабаритных конструкций и трамбованный бетон для садовых дорожек и тротуаров.

География: Индия
Источник: The Hindu Businessline
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.