13.09.2021 10:48

Компания «Волма» поделилась разработками в сфере цифровизации

Компания «Волма» регулярно внедряет новые цифровые инструменты в производстве, логистике и маркетинге, а также активно делится наработками как с членами Совета при губернаторе, так и с другими предприятиями региона и РФ.

На очередном заседании Совета при губернаторе Волгоградской области по развитию промышленности и топливно-энергетического комплекса предметом обсуждения стали вопросы цифровизации промышленности. Внедрение современных технологий на предприятиях Волгоградской области — важный фактор роста сектора. Осознают это и сами производственные компании, только в 2020 году инвестировавшие в цифровизацию более 500 млн руб. Немаловажным стимулирующим фактором столь крупных вложений является поддержка государства, способствующая получению льготных кредитов на данные цели.

Как отметил генеральный директор управляющей компании «Волма» Владимир Овчинцев, «процесс цифровизации должен идти постоянно, ведь появляются новые технологии, обновляются подходы к их использованию, а те системы, что уже внедрены, требуют обновления. Мы, реализовав одни проекты, тут же переходим к внедрению других и строим планы на третьи. Компания тем самым продолжает развиваться, растут компетенции сотрудников, делая нас более гибкими, упрощая адаптацию к изменяющимся внешним факторам, обеспечивая определенную стабильность и устойчивость».

В марте «Волма» принимала фокус-группу по цифровизации промышленности и демонстрировала уже внедренные новинки. За прошедшие пять месяцев компания запустила еще ряд цифровых проектов. В их числе – внедрение в управление складской логистикой функции Voice Speaking, благодаря которой водители погрузчиков на производственных площадках получают задачи по перемещению продукции через наушник. Тем самым специалист не тратит время на сверку с бумажными или цифровыми носителями и не отвлекается при управлении транспортным средством.

Продолжает развиваться система работы компании с перевозчиками. Если раньше водители большегрузного транспорта должны были зарегистрироваться на погрузку через специальный терминал, то теперь они могут это сделать дистанционно с помощью мобильного телефона или ПК. После чего прибыть на производственную площадку непосредственно к нужному времени. Кроме того, для повышения стабильности работы и быстродействия учетной системы SAP, компания переходит на актуальную версию этого программного обеспечения – платформу SAP HANA.

География: Россия
Источник: Волма
Ключевые слова: технологии, цифровизация
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.