27.09.2022 15:57

Конференция по применению цементобетона и минеральных вяжущих при дорожном строительстве

29 сентября 2022 года состоится II международная научно-практическая конференция «Строительство качественных и безопасных дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих». Мероприятие пройдет при поддержке Федерального дорожного агентства (Росавтодор) и Государственной компании «Автодор». Организатором выступает Ассоциация бетонных дорог, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) и СРО «Союздорстрой».

В начале июня Президент России провел совещание по расширению дорожного строительства, где обсуждался разработанный Правительством РФ комплексный пятилетний план дорожной деятельности на 2023–2027 годы. Новая пятилетка предусматривает приведение до конца 2027 года в нормативное состояние не менее 85 % автомобильных дорог, входящих в состав опорной сети, применение современных материалов и техники преимущественно российского производства и внедрение новых технологий, материалов и решений в сфере дорожного строительства. Кроме того, стоит задача увеличения межремонтных сроков автомобильных дорог всех категорий, но без увеличения норматива финансовых затрат и при условии сохранения уровня безопасности дорожного движения. Все это однозначно показывает: перед дорожниками страны стоят смелые, но выполнимые задачи.

 На повестке конференции – выработка единой позиции дорожного сообщества по внедрению долговечных дорожных одежд с применением цементобетона и минеральных вяжущих, в т.ч. разработка соответствующих стандартов и инновационных разработок. Это позволит дорожникам широко внедрять их при выполнении работ для повышения сроков службы российских дорог. Эксперты поделятся опытом применения технологии укрепления грунтов, холодной регенерации, строительством долговечных цементобетонных оснований и покрытий автомобильных дорог.
География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.