23.09.2022 12:49

Holcim закрыла сделку по приобретению компании Cantillana

Holcim завершила сделку по приобретению Cantillana, одного из лидеров на бельгийском рынке в области специализированных разработок в сфере строительства, с оцениваемым объемом продаж в 80 миллионов евро.

Cantillana предлагает широкий выбор фасадных конструкций и систем наружной теплоизоляции. Данный шаг позволит укрепить позиции Holcim в области решений по реконструкции зданий и повышению энергоэффективности, на которых она находится благодаря приобретению групп компаний PRB во Франции, PTB-Compaktuna в Бельгии и Izolbet в Польше. Опыт и портфолио продукции Cantillana, имеющей более чем 200 сотрудников и 9 предприятий в Бельгии, Франции, Германии и Нидерландах, поспособствуют созданию синергии в бизнесе и ускорят рост подразделения «Решения и Продукты» в Европе.

Мильян Гутович, главный руководитель Holcim EMEA (Europe Middle East Africa): «Я тепло приветствую всех сотрудников Cantillana в нашей семье Holcim в качестве нового шага на пути к расширению группы «Решения и Продукты», а также в продвижении «Стратегии 2025 – ускорения экологически безопасного развития». Это дополнение укрепит наше присутствие в Европе, особенно в сфере реконструкции зданий и энергоэффективных решений. Мы с нетерпением ждем возможности вступить в новую эру роста вместе».

Компания Cantillana была основана в 1875 году в городе Синт-Никлас (Бельгия) в качестве филиала строительной компании и приобретена Stadsbader Group в 1982 году. Географическая сфера присутствия Cantillana значительно дополняет PRB Group, как и портфолио продукции с PTB-Compaktuna.

Приобретение компании в дальнейшем поспособствует продвижению Holcim «Стратегии 2025 – ускорение зеленого роста» с целью повысить до 30 % долю группы  в чистых продажах группы компаний к 2025 году, выйдя в наиболее привлекательные сферы строительства, от кровельных покрытий до теплозвукоизоляции и реконструкции.

О компании Holcim

Holcim - компания, объединяющая одни из самых известных мировых брендов в строительном секторе, включая Aggregate Industries, Disensa, Firestone Building Products, Geocycle, Holcim и Lafarge. Holcim - это 70 000 сотрудников по всему миру, которые заняты в сегментах по производству цемента, товарного бетона, заполнителей и другой продукции.

География: Бельгия
Источник: Holcim
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.