06.09.2022 06:30

Корпорация Birla планирует увеличить мощности по производству цемента до 30 млн тонн в год к 2030 году

Индийская компания Birla Corporation планирует увеличить свои мощности по производству цемента на 50 % до 30 млн тонн в год к 2030 году, говорится в последнем годовом отчете компании.

Компания ввела в эксплуатацию новый цементный завод полного цикла годовой мощностью 3,90 млн тонн в результате реализации проекта типа «гринфилд» в Мукутбане, штат Махараштра, в который было инвестировано 27,44 млрд. рупий, и планирует построить еще несколько новых предприятий и расширить производственные мощности существующих.

«Birla Corporation Ltd стремится увеличить свои годовые мощности по производству цемента примерно до 30 млн тонн к 2030 году. Сегодня производственная мощность наших предприятий составляет 20 млн тонн», - говорится в сообщении.

Корпорация Birla и ее дочерняя компания RCCPL Private Limited (ранее Reliance Cement Company Private Limited), которую Birla приобрела в 2016 году, в настоящее время управляют 11 цементными заводами.

Также имеются планы по строительству новой помольной установки в Гайе производительностью 1,2 млн тонн в год и по расширению мощности предприятия в Кундангандже с 2 млн тонн до 3 млн тонн.

О компании Birla Corporation Ltd:

Цементное подразделение Birla Corporation Limited имеет 11 заводов в восьми городах: Сатна и Майхар (штат Мадхья-Прадеш), Рабарели и Кундангандж (штат Уттар-Прадеш), Чандерия (штат Раджастхан), Мукутбан и Бутибори (штат Махараштра) и Дургапур (штат Западная Бенгалия). Компания производит различные виды цемента: обыкновенный портландцемент, пуццолановый портландцемент, сульфатостойкий портландцемент и шлакопортландцемент.


География: Индия
Источник: Business Standard
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.