21.01.2020 13:52

LafargeHolcim станет главным партнером правительства Бангладеш в инфраструктурных проектах

Дочерняя компания французско-швейцарского холдинга LafargeHolcim в Бангладеш работает над преобразованием компании из производителя цемента в поставщика как можно более широкого числа услуг и решений в области строительных материалов. Руководство компании говорит, что речь идет о партнерстве с правительством страны по созданию крупных инфраструктурных проектов. Компания рассчитывает поставлять на местный рынок продукцию для изготовления строительных смесей. 

Кроме того, сотрудничество с правительством поможет обеспечить ценовую конкурентоспособность экспорта и закрепление на рынках соседних стран, рассчитывает исполнительный директор LafargeHolcim Bangladesh Раджеш Сурана. 

«В страну уже инвестировано около полумиллиарда долларов США. Мы очень гордимся тем, что в партнерстве с государством создаем возможность прямой и косвенной занятости для более чем 2500 человек, — говорит исполнительный директор LafargeHolcim Bangladesh. — На тонну производимого нами клинкера страна экономит примерно 30 долларов. Среди предприятий своей отрасли мы являемся крупнейшим налогоплательщиком Бангладеш».

В активе LafargeHolcim Bangladesh находится завод полного цикла в городах Чхатаке, Сунамгандж и три помольных установки у Дакки и Кхулны. Общая производительность предприятий превышает 4,2 млн тонн цемента в год. У компании также имеется собственный карьер в Мегхалае, в Индии. В настоящее время предприятия выпускают две марки цемента премиум-класса — Holcim и Supercrete. В прошлом году LafargeHolcim Bangladesh (ранее Lafarge Surma Cement) успешно завершила объединение с Holcim Cement (Bangladesh) Limited. 
Дочерняя компания LafargeHolcim продемонстрировала положительные результаты в 2018 году как по росту выручки, так и по прибыли. Чистая операционная прибыль выросла на 82 % до 27,2 млн долларов, в то время как остаточная прибыль подскочила на 139 % до 13 млн долларов. 

География: Бангладеш
Источник фото: LafargeHolcim Bangladesh
Ключевые слова: LafargeHolcim
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.