20.01.2020 16:38

Президентом горнодобывающего подразделения FLSmidth станет выходец из финской Metso

Датский поставщик оборудования для цементной, горнодобывающей и обогатительной промышленности, концерн FLSmidth объявил о новом назначении в головном офисе компании. В июле 2020 года место президента горнодобывающего подразделения и члена исполнительного совета концерна займет Микко Кето — бывший президент горнодобывающего дивизиона финской Metso Corporation. Назначение последовало в связи с решением Манфреда Шаффера — посвятившего FLSmidth пять лет предшественника господина Кето— уйти в отставку в 2020 году.

Микко Кето отработал в Metso на руководящих должностях 10 лет, два последних года — в качестве президента направления горнодобывающего и насосного оборудования. Ему удалось расширить вверенное ему направление и повысить прибыльность, сообщает компания. Микко Кето также состоял в исполнительном совете Metso Corporation. До прихода в Metso он был руководителем отдела продаж в финской инжиниринговой компании KONE, а также занимал руководящие должности в отделе продаж Nokia Networks.

Микко Кето заявил, что намеревается сделать бизнес FLSmidth прибыльнее, расширить портфель компании и принять активное участие в программе сокращения выбросов CO2.

Metso — финская машиностроительная корпорация, один из крупнейших в мире поставщиков решений для перерабатывающих отраслей промышленности, в том числе горнодобывающей, нефтегазовой, целлюлозно-бумажной, производства нерудных материалов и переработки вторичного сырья. Акции Metso котируются на бирже NASDAQ OMX Helsinki. 

В конце 2019 года стало известно, что Metso Corporation планирует ускорить слияние с финским конкурентом Outotec Oyj, с целью создания объединенной корпорации Metso Outotec. Сделка спровоцировала кадровые перемены в обеих финских компаниях. 


География: Финляндия
Источник: FLSmidth
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.