28.10.2020 18:27

LafargeHolcim инвестирует 100 млн евро в модернизацию своего завода в Польше

LafargeHolcim инвестирует 100 млн евро в модернизацию своего завода в городе Малогощ в Польше. Компания планирует на треть снизить потребление энергии на производстве и на 20 % сократить годовой объем выбросов CO2. Часть инвестиций будет реализована при участии Краковского технологического парка. Начало работ намечено на четвертый квартал этого года. Ввод завода в эксплуатацию и пуск производства запланирован на 2023 год.

На предприятии планируется снизить объем выбросов CO2 на тонну производимого цемента до 395 кг к 2023 году, а к 2030 году — уже до 300 кг, как сообщил председатель правления Lafarge в Польше Ксавье Гесну.

На заводе построят новую вращающуюся печь производительностью четыре тысячи тонн клинкера в день. Обжиг в ней будет происходить с использованием альтернативного топлива, в том числе биомассы. На площадке завода проведут реконструкцию сырьевых складов и погрузочно-разгрузочных терминалов, что также позволит снизить запыленность производственной площадки.

LafargeHolcim — один мировых лидеров в области производства цемента, заполнителей, товарного бетона и поставщик решений для отрасли строительных материалов. Компания является мировым лидером по переработке среди производителей строительных материалов и ежегодно перерабатывает 50 млн тонн отходов и строительного лома. К 2030 году компания собирается увеличить этот показатель до 100 млн тонн.

География: Польша
Источник: LafargeHolcim Польша
Ключевые слова: устойчивое развитие, CO₂
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.