04.10.2021 13:22

ЛафаржХолсим: «У цементных заводов есть потенциал стать крупнейшими переработчиками отходов в мире»

Директор по корпоративным отношениям Виталий Богаченко считает, что «у цементных заводов есть потенциал стать крупнейшими переработчиками отходов в мире. В настоящее время процент замещения природного топлива альтернативным в ЕС составляет более 40 %. На цементном заводе ЛафаржХолсим в Калужской области за прошлый год утилизировано 54 тыс. тонн остатков ТКО. 10 % замещения природного вида топлива обеспечивает уменьшение выбросов СО2 до 20 кг на тонну цемента. Если технология энергетической утилизации будет использоваться на всех цементных заводах в России (52), удастся утилизировать около 13 млн тонн отходов».

По сообщению корпоративной пресс-службы, такое заявление представитель ЛафаржХолсим в России сделал на конференции «Визионеры» в Москве, где обсудили возможности и преимущества энергетической утилизации остатков ТКО при производстве цемента.

LafargeHolcim — мировой лидер в производстве строительных материалов и предоставлении комплексных решений для строительства. Бизнес компании представлен в четырех сегментах: выпуск цемента, товарного бетона, добыча нерудных материалов и создание продуктов и решений для строительной отрасли.

ЛафаржХолсим в России развивает в стране цементный бизнес, направление нерудных материалов и сухих смесей. В настоящее время компания управляет четырьмя цементными заводами, а также тремя карьерами по добыче нерудных материалов. Продукция LafargeHolcim используется в производстве товарного бетона, ЖБИ, легких бетонных изделий, в инфраструктурном строительстве.
География: Россия
Источник: Журнал "Цемент и его применение"
Ключевые слова: технологии, производство, CO2
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.