05.04.2022 18:32

Lucky Cement построит солнечную электростанцию мощностью 34 МВт на заводе Pezu

Lucky Cement Limited и Reon Energy объявили о проекте автономной солнечной электростанции мощностью 34 МВт с рефлекторным накопителем энергии на 5,589 МВтч. Проект, который будет установлен на заводе Lucky Cement Pezu в Хайбер-Пахтунхве, будет включать в себя не только крупнейшую в Пакистане автономную солнечную электростанцию, но и крупнейшее в истории хранилище энергии.

Ожидается, что солнечная фотоэлектрическая установка мощностью 34 МВт будет производить около 48 ГВт-ч (гигаватт-часов) в год. Вырабатываемая энергия будет использоваться на месте, что приведет к существенной экономии затрат компании на электроэнергию, а также позволит сократить выбросы примерно на 29 569 тонн CO2 в год.

Lucky Cement Limited становится третьей компанией в Пакистане, установившей рефлекторный накопитель энергии. Это повысит надежность энергосистемы за счет сглаживания колебаний количества энергии, генерируемой солнечной электростанцией, и повысит общую эффективность выработки электроэнергии за счет прекращения выработки 20 МВт за счет сжигания ископаемого топлива в дневное время при сохранении критического запаса мощности. Кроме того, хранилище обеспечит гибкость энергосистемы цементного завода и позволит быстро реагировать в случае любых сбоев в подаче электроэнергии, обеспечивая работу в режиме 24/7.

Компания активно инвестировала в реализацию проектов, направленных на снижение энергопотребления и решение проблем ухудшения состояния окружающей среды. Эти проекты не только повышают эффективность производства, но и значительно сокращают выбросы CO2.

География: Пакистан
Источник: Lucky Cement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.