23.08.2023 17:06

Магистратура РЭО по подготовке кадров в сфере ЭЗЦ стартует в Плехановском университете

Первая базовая кафедра Российского экологического оператора в вузе завершает прием документов на магистерские программы «ESG-трансформация предприятий» и «Зеленая экономика и управление ресурсами». Обучение начнется в сентябре и рассчитано на 2 и 2,5 года в зависимости от направления подготовки.

Обе магистерские программы разработаны с учетом наиболее важных базовых экономических дисциплин в сочетании с новыми, нацеленными на всестороннее освещение проблематики зеленой экономики и устойчивого развития. 

Направление «ESG-трансформация предприятий» позволит развить компетенции в области формирования стратегии развития компании в контексте ESG. Она охватывает цифровые технологии и современные методы исследования, правовые аспекты экологического мониторинга, практические навыки эффективного менеджмента и управления.

В программу «Зеленая экономика и управление ресурсами» входят современная макроэкономическая политика, прикладная микроэкономика, технологии эффективного управления, финансово-экономическое обоснование управленческих решений, эконометрика и другие направления.

«Сейчас все популярнее становится концепция непрерывного обучения в течение всей жизни. Эта тенденция является одним из проявлений осознанного образа жизни и с каждым годом находит все больше сторонников, поскольку темпы меняющейся конъюнктуры требуют от специалистов развития все новых навыков и квалификаций. В этом смысле базовая кафедра РЭО отвечает запросам современного мира и будет выпускать экспертов в соответствии с принципами зеленой экономики. Важно, что обучение могут пройти государственные и муниципальные служащие, а также работники, занятые в сфере обращения с отходами и экономики замкнутого цикла», — отметил генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Выпускники первой базовой кафедры Российского экологического оператора в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова смогут проводить экономический и сравнительный анализ систем рециркуляции и моделей ресурсосбережения. Повышение квалификации позволит разрабатывать, внедрять и совершенствовать проектно-экономическую деятельность в бизнес-процессы и модели зеленой экономики, проводить организационно-управленческую деятельность и аналитическое сравнение правовых аспектов систем рециркуляции и моделей ресурсосбережения для создания и совершенствования моделей национальной зеленой экономики.

География: Россия
Источник: РЭО
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.