11.03.2019 00:00

Максим Гончаров назначен CEO «ЛафаржХолсим Россия», сменив на этом посту Гильермо Бруско

С 1 марта 2019 года Максим Гончаров назначен на позицию CEO ЛафаржХолсим Россия. Ранее Максим занимал должность коммерческого директора, отвечал за развитие бизнеса в России и СНГ, реализацию стратегических проектов и новых направлений компании в регионе. Гильермо Бруско, с 2015 года возглавлявший «ЛафаржХолсим Россия», продолжит карьеру в корпоративном офисе в Швейцарии. На позицию коммерческого директора «ЛафаржХолсим Россия» с 1 марта 2019 года назначена Екатерина Молодцова. Екатерина с 2015 года занимала должность директора по маркетингу «ЛафаржХолсим Россия», отвечая за разработку новых продуктов, ценообразование, продвижение, продажи и бизнес-аналитику.

Максим Гончаров рассказал о своем видении развития бизнеса LafargeHolcim в России: «LafargeHolcim намерен поддержать растущий спрос на материалы для гражданского, инфраструктурного и промышленного строительства поставками высококачественной продукции и комплексных решений. Мы продолжим локализацию в России лучших мировых технологий по строительству цементобетонных дорог и утилизации отходов в цементных печах. Мы уверены в перспективах российского рынка и полностью готовы развиваться в соответствии с его потребностями».

Максим Гончаров родился в Москве в 1973 году. В 1994 году с отличием окончил Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.

С 1995 по 2000 год работал в компании Philip Morris, отвечая за региональные продажи, дистрибуцию и логистику. В 2005 — 2006 годах занимал должность директора по взаимоотношениям с клиентами в компании МТС. С 2006 по 2013 годах Максим продолжал работу в компании Philips, став в 2012 году генеральным директором потребительского освещения и старшим коммерческим директором. В 2013 — 2016 годах возглавлял направление потребительского сектора в России и СНГ компании Goodyear, а с 2016 года занимал позицию коммерческим директором «ЛафаржХолсим Россия».
География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.