13.01.2025 10:20

Модернизация на предприятии АО «Спасскцемент»

Спасскцемент (входит в группу «Востокцемент») модернизировал цементный силос № 3. На него смонтировали новую установку дозированной отгрузки цемента в автоцементовозы.

Оборудование позволяет оперативно загружать именно столько цемента, сколько необходимо.

Кроме того, при погрузке на цементовозах практически нет пыли.

«Современная установка предназначена для весовой загрузки автоцементовозов по заданной массе. Точность загрузки, предусмотренная конструкцией установки, составляет плюс-минус сто килограммов, – рассказал заместитель управляющего по развитию и модернизации АО «Спасскцемент» Антон Сысоев. – Из-под силоса цемент подаётся во взвешиваемый бункер, который набирает в себя 2,5 тонны цемента. После этого производится выгрузка через телескопический погрузчик в автоцементовоз. Цикл повторяется до достижения заданной массы погрузки цемента в автотранспорт. Данным решением мы планируем исключить недогрузы и перегрузы, а также максимально повысить производительность отгрузки. Так, 25,98 тонны цемента были загружены в автоцементовоз за 15 минут.»

География: Россия
Источник: Востокцемент
Источник фото: Востокцемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.