30.07.2021 08:01

Музей 3D-печати из бетона, построенный с помощью 3D-печати, откроется в Китае

Большинству из нас кажется, что прошло совсем немного времени с тех пор, как мы впервые услышали о 3D-печати из бетона, поэтому идея музея кажется неуместной ... но это явно не так!

Fab-Union, китайская компания, специализирующаяся на различных технологиях роботизированного строительства, печатает на 3D-принтере массивную бетонную конструкцию, в которой, согласно источникам, разместится первый Музей 3D-печати в строительстве. 

Команда Fab-Union уже выполнила крупные проекты 3D-печати на основе полимеров, такие как Cloud Pavilion в Шанхае и Cloud Village на Венецианской биеннале 2018 года. Она также доработала технологию композитной 3D-печати (Robotic Filament Winding), используемую в построенном двумя разными техниками мосту в Японии. Кроме того, она использовала 3D-печать материалом на цементной основе для создания элементов интерьера ресторана Starbucks Reserve Roastery в Токио (ранее был реализован подобный проект в Шанхае).

Разные методы строительства

Музей строительной 3D-печати, скорее всего, продемонстрирует ряд различных строительных технологий в рамках строительной 3D-печатной конструкции. Чтобы узнать больше о том, что войдет в состав музея, вы можете просмотреть https://www.3dprintingmedia.network/construction-am-focus-2020-ebook/, который включает 20-летний график основных достижений строительства методом 3D-печати.

Платформа программирования роботов

Все технологии Fab-Union основаны на FUROBOT, платформе программирования роботов, разработанной Fab-Union для строительной отрасли. Цель программного обеспечения состоит в том, чтобы связать проектирование и строительство, позволяя дизайнерам и другим специалистам строительной отрасли беспрепятственно вмешиваться в роботизированный процесс строительства.


География: Китай
Источник: The Concrete Times
Источник фото: Studia 3d
Ключевые слова: производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.