17.08.2021 11:57

На комбинате «Волна» ввели в эксплуатацию новое помещение для специалистов

В ООО "Комбинат «Волна»" (дочернем обществе АО «ХК «Сибцем») возвели помещение с кабинетами для мастеров и технологов на участке нанесения защитно-декоративных покрытий на фасадные листы.

Решение о строительстве принято в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», в котором комбинат участвует с 2019 года. Совместно с экспертами Федерального центра компетенций были разработаны методика и планы повышения эффективности производства участка нанесения покрытий, позволившие повысить производительность труда на 9,9 % по итогам первого года с перспективой роста показателя не менее чем на 30 % по итогам третьего года.

Ранее кабинеты специалистов находились в удалении 350 метров, а комната сменного мастера площадью 12 кв. м – в 100 метрах от ближайшей технологической линии, специалистам приходилось перемещаться между кабинетами и производственными линиями в среднем не менее 6 раз, теряя до 90 минут рабочего времени. Это приводило к снижению производительности труда и нарушению коммуникации между руководителями и подчиненными.

В новой постройке площадью 103 кв. м разместились просторное помещение для мастеров, где будут проходить передача смен и производственные совещания, кабинеты заместителя начальника цеха, технолога и механика, а также комната для приема пищи. Хотя помещения расположены в непосредственной близости от технологических линий, уровень шума в них не превышает 74 дБ при допустимых 80 дБ.

Затраты на реализацию проекта составили 2,55 млн рублей без НДС.
География: Россия
Ключевые слова: строительство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.