11.10.2021 09:37

На «Красноярском цементе» запущена онлайн-система мониторинга выбросов

В Минэкологии края данные системы контроля выбросов будут поступать один раз в сутки в виде усредненных данных в онлайн-режиме. Ознакомиться с ними может каждый. Для этого необходимо зайти на сайт www.krasecology.ru, перейти в раздел «Локальная наблюдательная сеть» и выбрать вкладку «Производственный экологический контроль ООО ’’Красноярский цемент’’». Затем дважды сверху кликнуть на название предприятия, выбрать период и загрязняющее вещество из списка.

Дмитрий Киреев, управляющий директор ООО «Красноярский цемент» отметил: «Запуск системы контроля производственных выбросов мы провели с опережением графика на четыре года. Вопросы экологии для нас приоритетны, поэтому мы считаем важным сделать данные работы предприятия открытыми для жителей города».

Как сообщили в пресс-центре официального портала «Красноярский край», система была запущена в присутствии председателя Правительства Красноярского края Николая Зуева и министра экологии края Павла Борзых, которые в рамках проекта «Губернаторский контроль» побывали на ООО «Красноярский цемент». 

Красноярский цементный завод – старейший актив холдинга «Сибирский цемент». Первая печь на предприятии зажжена 26 октября 1944 года. К этому времени в цехах было смонтировано оборудование, которое обеспечивало полный цикл производства цемента на одной технологической линии.
География: Россия
Источник: Журнал "Цемент и его применение"
Источник фото: Официальный портал Красноярского края
Ключевые слова: технологии, производство, CO2
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.