01.11.2022 09:53

На «Мальцовском портландцементе» поставили новый рекорд

Сотрудники «Мальцовского портландцемента» (входит в Евроцемент) поставили новый производственный рекорд. Они изменили логистику работы машинистов шагающих экскаваторов на двух точках погрузки, улучшив процесс пересменки машинистов тепловозов и экскаваторов.

Благодаря нововведению увеличилось количество мела, привезенного на производство. В частности, сотрудники Мальцовского завода смогли за одну смену перегнать на производство 105 вагонов мела, что является абсолютным рекордом предприятия за всю его историю. Помимо рекордного количества мела работники сырьевого цеха приняли 25 думпкаров и 17 самосвалов глины за ту же смену, тем самым ещё больше увеличив количество первичного материала для изготовления цемента.

Приемка мела – это логическое завершение сырьевой цепочки производства цемента на заводе. Для ее упрощения мальцовские специалисты разработали и внедрили ряд улучшений: от стандартизации процесса пересменки машинистов тепловозов и экскаваторов до сокращения времени на выгрузку думпкара мела за счёт более быстрой зачистки.

Немаловажную роль в достижении рекорда выполнили сотрудники железнодорожного цеха предприятия. На их плечи легла подготовительная часть работы: они провели капитальный ремонт основных ж/д путей, выпустили на линию новый подвижной состав думпкаров, настроили логистику работы экипажей локомотивов.

«Увеличение и сохранение запаса готового шлама – это залог стабильной работы печей и бесперебойности технологических процессов. Мел и глина – это основные составляющие шлама. Благодаря производственному рекорду наших сотрудников, предприятие способно бесперебойно производить качественный цемент. Уверен, что успех одной смены станет примером для всех остальных», – отметил директор по транспорту и логистике «Мальцовского портландцемента» Алексей Захарин.

География: Россия
Источник: Евроцемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.