05.07.2011 00:00

Назначен новый генеральный директор на ОАО «Вольскцемент»

Пресс служба ОАО «Вольскцемент» сообщает, что Дональд Филипп Гейджер покидает пост Генерального директора. Он продолжит свою карьеру на одном из цементных заводов Группы компаний Holcim в Европе. Компания выражает искреннюю признательность и благодарность г-ну Гейджеру за его вклад в развитие бизнеса и желает ему успехов.

24 июня 2011 г. Андрей Александрович Федорчук назначен Генеральным директором ОАО «Вольскцемент». Г-н Федорчук будет заниматься вопросами стратегического развития предприятия и оптимизации бизнес процессов, возглавит проекты по модернизации производственных мощностей. В зоне его ответственности также – контроль качества выпускаемой продукции и развитие Интегрированной Системы Менеджмента, а также развитие партнерских отношений и общее руководство заводом.

Ссылаясь на свой успешный управленческий опыт, г-н Федорчук утверждает: «Внедряемые методы и технологии должны всегда соответствовать законодательству, в противном случае можно погрязнуть в процессе надолго».

Андрей Федорчук родился 14 апреля 1970 года в г. Челябинск. Трудовую биографию начал в 1987 году на действительной военной службе в Вооруженных силах Советского Союза. В 1992 году окончил Челябинское высшее военное автомобильное инженерное училище (военный институт) имени Главного маршала бронетанковых войск П.А. Ротмистрова по специальности инженер-механик. В 2004 г получил управленческую квалификацию в международном институте менеджмента «Линк». Имеет степень Executive MBA (Universiteit Antwerp Management School, Бельгия).

Коммерческая деятельность г-на Федорчука началась в 1998 г. Успешный старт в ОАО «Золотой Урал» в должности механика-технолога, за которым последовали позиции ведущего инженера и менеджера проекта, завершился через 6 лет назначением на должность главного инженера предприятия. С 2006 по 2011 г возглавлял ОАО «Патра» (Heineken Group).

Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.