06.10.2016 00:00

Назначен новый генеральный директор "Петербургцемента"

Президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход в ходе рабочей поездки на «Петербургцемент» представил трудовому коллективу нового генерального директора – Деяна Коричича.

Деян Коричич в 1998 году окончил факультет технических наук университета в сербском городе Нови-Сад по специальности инженер-электротехник. Имеет стаж работы в строительной отрасли более 16 лет. После окончания университета пришел на работу на предприятие «Lafarge Цемент» в Сербии, которое входит в состав международного концерна LafargeHolcim.

Работал на самых разных должностях и по самым разным направлениям: программистом в IT-подразделении; координатором по автоматизации; проектным HR-директором, менеджером по производству. В 2013 году был назначен директором завода.

«Господин Коричич обладает глубокими знаниями всех без исключения производственных процессов, включая программирование и автоматизацию. Безусловно, эти знания и опыт будут полностью востребованы на «Петербургцементе», который сегодня является одним из самых высокотехнологичных цементных предприятий «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и всей отрасли, - подчеркнул Михаил Скороход. - Продукция нашего предприятия в Сланцевском районе Ленинградской области производится с использованием передовых мировых технологий, большинство процессов полностью автоматизированы».

В свою очередь, новый генеральный директор поблагодарил руководство Холдинга «за высокое доверие и поддержку на самом первом этапе трудовой деятельности в России». «Я обещаю приложить максимум усилий на новой должности, сделать максимум, чтобы «Петербургцемент» не только удержал высокую планку лидера на рынке северо-запада России, но и полностью выполнил те амбициозные задачи, которые перед ним поставлены», - отметил он. В числе этих задач Деян Коричич назвал подготовку к строительству в 2017 году на площадке завода газо-поршневой электростанции мощностью 25 мВт, повышение эффективности всех производственных процессов. Отдельно он выделил обеспечение высочайшего качества продукции и расширение линейки предлагаемых продуктов, в том числе с учетом поступающих в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» экспортных запросов.

В состоявшейся встрече с трудовым коллективом приняли также участие начальник Департамента управления персоналом Холдинга Светлана Павленко, руководитель Департамента транспорта и логистики Дмитрий Боровских и глава Департамента производства Ярослав Стоупа.
Источник: Евроцемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.